Му-Му

Сеть кафе быстрого питания
  • Европы площадь, 1а — цокольный этаж
  • Киевская 160 м

На днях зашел перекусить в это заведение быстрого питания. Если честно - несколько смешанные чувства остались после посещения.

На входе тебя встречает выполненная в полный рост корова с как бы это сказать... Широко открытыми глазами. Причем - на железной цепи. Видимо, для большего эффекта реалистичности ситуации. Экспонат явно пользуется спросом у посетителей - во всяком случае, трава возле него интенсивно вытоптана.

Менее привлекательным мне показался вид сзади заведения. Там, в направлении фонтанов, расположилась пара, как это принято говорить, "людей без определенного места жительства", прекрасно проводящих время в полудреме.

После такой диспозиции желание посетить кафе немного поутихло. Но любопытство взяло верх, и я пошел дальше. На входной двери в заведение вполне себе читаемый, хотя - и несколько потрепанный ветрами, красовался немного криво (мне так показалось) прилепленный на стекло информационный листок о кафе с режимом работы и другой информацией. В ожидании дальнейших чудес открываю дверь и немного растерянно застываю перед лестницей, "винтом" уходящей вниз. Нет, я не был поражен ее великолепной отделкой. Просто реально идти по ней немного страшно. Если справа ступени по ширине еще приближаются к стандартной длине ступни взрослого человека, то слева ступеньки в разы уже. Плюс к этому вот еще что. Если Вы вошли с улицы, где светит яркое солнце - то придется немного подождать, пока глаза привыкнут к полумраку и станет возможным дальнейшее передвижение.

Ладно, спускаюсь вниз, в помещение кафе. Не могу сказать ничего по стилистике оформления. Например, мелкая/крупная плитка на полу создает лично мне не совсем понятное впечатление. То ли какое то супер изысканное "зонирование" зала, то ли еще что-то. Жесткие стулья достаточно тяжелые. Возможно, это то же является фирменным стилем заведения. Хотя на мой взгляд - ребенок с таким стулом точно не справится. А отсутствие на жесткой поверхности какой бы то ним было смягчающей подкладки вряд ли служит комфорту посетителей. Хотя в вопросах дизайна - я не могу претендовать на понимание вопроса в полной мере, как его видят создатели заведения. Лично я - не понял и не оценил.

Собственно, пройдя все вышеописанные элементы кафе, я получил массу положительных эмоций. Прежде всего: отлично организована раздача блюд. Прекрасно разбирающаяся в нюансах приготовления блюд девушка на линии раздачи. Прекрасный совет попробовать традиционную соленую селедочку с луком. Вкус - обалденный! Лук тонко-тонко нарезан колечками. Уксус присутствует, но настолько в органичном по вкусу количестве, что не является приторным. То же самое относится и к подсолнечному маслу в составе. Лук свежайший, хрустящий и сочный. Про лук именно в селедке я хочу сказать особо. В это время года часто лук "прорастает". И зеленую поросль часто нарезают вместе с основной массой. Лично мне это очень не нравится: хрустящие кольца вместе с "пожамканными" ножом зелеными перьями. Так вот, селедка в Му-му была именно такой, как я люблю. Огромное спасибо!

Рис с овощами - на мой взгляд, достаточно"сложное" блюдо. Дело в том, что кукуруза, горошек, перчик и другие овощи в его составе имеют разную "консистенцию". Я имею ввиду плотность, сочность, влажность. Совместить их в одном блюде так, что бы это было органично достаточно не просто. В этом кафе на момент моего посещения рис с овощами оказался на славу! Рассыпчатый, однородный, вкусный. С огромным удовольствием употребил его.

Латте не подкачал. Честно говоря, я пробовал более интересные варианты. Однако нужно отдать должное - очень неплохой кофе. Отдельное спасибо девушке на раздаче за подсказку взять "темный" хлеб. С ним селедочка пошла просто "на ура".

Собственно, вот и все по моим впечатлениям от посещения. Я не могу поставить отличную оценку этому заведению по общему впечатлению. Соответственно, без этого не могу рекомендовать. Хотя реально кухня - великолепная. Цены для заведения, расположенного возле крупного московского ж/д вокзала - просто отличные. Но вот мелкие детали, на мой взгляд, очень сильно портят общее впечатление. Так что по совокупности - всего навсего четверка.

• конфеты с коровкой- класс!! Это бонус от заведения?

• Спасибо за комментарий!

Да, конфета идет бесплатным бонусом. Должен отметить, что конфета очень свежая и вкусная. Я единственное не знаю, сколько можно взять - одну конфету или или десяток:)))

• Страшная корова у них!! Ни разу там не была, наверное и благодаря ей

• Спасибо за комментарий к отзыву! На самом деле мне кажется не разу не были Вы там совершенно зря.

Готовят они действительно неплохо. Во всяком случае, в мое посещение - было очень вкусно и достаточно недорого. Хотя внешний "антураж" вокруг кафе и на входе мне несколько не приглянулся. Это вполне можно списать на близость крупного ЖД вокзала и прочее прочее прочее. Но по факту - могли бы и лучше.

Так что зайти попробовать в Му-Му покушать я Вам все же советую. А вот крутые лестницы, тяжелые и жесткие стулья - тут уж сами смотрите!