Москва

• Москва, Тверская улица, 8 — 1 этаж
  • Тверская 320 м
  • Пушкинская 380 м
  • Чеховская 500 м

Самый первый книжный магазин, который я для себя открыл, когда приехал в Москву учится в 2006 году. И до сих пор остается моим любимым. Он не такой большой как Библио Глобус, но при этом все книги имеются. И мне больше нравится одноэтажное строение магазина. В нем легко ориентироваться, а поиск книг облегчается терминалами. В нем находишь все нужные книги и получаешь карту сокровищ - листок с указанием зала, стеллажа и полки где стоит книга. Система ошибается, но очень редко. Также такую "карту" можно получить дома, зайдя к ним на сайт.

Имеется канцелярский отдел, букинистический, есть в наличии и книги-миниатюры и дорогостоящие издания с отделкой камнями и золотом.

Тут же можно и упаковать покупку для подарка. Ведь книга остается лучшим подарком!

Консультанты приветливые и консультанты будут искать и не сдаваться, везде посмотрят и всюду заглянут и только при 100% что книги нет - сдадутся :)

Также они открыли собственный магазин электронных книг, можно на их сайте покупать и скачивать себе (да, я покупаю электронные книги), если лень ехать самому или ждать, когда привезут печатное издание, ведь у них есть доставка.

Периодически в магазине проходят встречи с авторами и презентации их книг. Можно выслушать интересный рассказ писателя, например, о том, что вдохновило его на написание книги, задать интересующие вопросы и получить автограф. Но есть минус – так как магазин одноэтажный, то там не так много места для проведения таких мероприятий. И, если вы случайно попали на встречу с автором, то скорее всего, в первый зал вы не сможете пройти.