MENZA

Сеть кафе паназиатской кухни
  • Москва, Манежная площадь, 1 к2 — Нижний уровень
  • Охотный Ряд 110 м

Посетили Мензу на чёрную пятницу в воскресенье 😁.

При входе предупредили, что расчёт только наличными. Вот сразу минус - я ношу наличку крайне мало, из расчёта расплатиться за фрукты на рынке. Пришлось предварительно проверить кошелёчек, хорошо что заначка была, иначе бы посещение ресторана на этом и закончилось 🤷‍♀️

В чёрную пятницу здесь свои...

Посетили Мензу на чёрную пятницу в воскресенье 😁.

В чёрную пятницу здесь свои распродажи и в этот раз Менза предлагала 50% скидку на лапшу и некоторые блюда можно было получить вдвойне, заплатив только за 1)

Удобная кнопка вызова официанта на столике. Это вот это по мне, так я люблю долго рыться в меню, выбирать, передумывать...

Мы решили попробовать:

✔️ роллы: опалённую Филадельфию

✔️салатик с пекинской уткой

✔️ азиатский острый супчик с крабом

✔️ бургер с говядиной

✔️ чаечек и кофеечек

Все было подано по мере готовности. Чаечек прям зашёл огонь 🔥 фруктовый такой, ароматный, слегка сладковатый.

Супчик: остренький и одновременно нежный за счёт кокосового молока, с кусочками краба.

Опалённая Филадельфия для меня лидер по вкусности из всех заказанный блюд за счёт сбалансированности ингредиентов: риса, листьев нори, сыра, соусов, ну и конечно же рыбки. Буду брать ещё однозначно 👌

А вот бургер мне не понравился. И вроде булка зачетная чёрная и котлета говяжья, как положено, чуть красная внутри, но все не то, нехватило начинки: листики, огурчики... Вместе все кусаешь, просто булка, эффекта вау нет и даже заявленной слабоостроты, не почувствовала. Я наверно привыкла есть бургеры именно в специализируемых на них заведениях, поэтому менза-вариант с супер-бургерами увы не конкурирует, ибо не азиатское это 🤷‍♀️ Но имеет быть, как просто бургер.

Салатик кусила только ложечку. Изначально думала, что клубника в мясном салате это дичь, попробовав, убедилась что ничего так сочетается, листики, уточка и соус все объединяет в единую картину, я бы ещё авокадо покрошила.

Ушли наевшийсь отпуза, дальше колесить по ТЦ в поисках распродаж.✌️

Дорогая Гостья, благодарим за развернутое мнение и высокую оценку работы нашей большой команды! Всегда рады видеть Вас и Ваших близких!

С любовью, Менза