MBT

Сеть магазинов обуви
  • Москва, Петровка, 30/7 — 1 этаж
  • Пушкинская 550 м

Впервые столкнулась с швейцарским изобретением MBT много лет назад: через несколько месяцев после родов дико болела спина, было больно всё -- сидеть, идти, стоять. Каждое движение -- подвиг с искрами в глазах. Кормящим никаких обезболивающих нельзя, в больницу лечь не могу, а блокаду делают только там.

Совершенно не случайно (как и все...

Совершенно не случайно (как и все случайности в нашей жизни), сидя у парикмахера, увидела ролик в программе Елены Малышевой об этой обуви: меняется центр тяжести и позвоночник разгружается. Мигом в интернете нашла местного официального дилера: тогда им был магазин Физкультура на Сулимова.

В тот же вечер приехала за покупкой: как только я надела эту обувь 👟-- МГНОВЕННО боль исчезла. Просто моментально сгинула. Это было чудо. Я стала улыбаться.

Обувь очень прочная, но не вечная. Когда мне было не надо, обувь MBT стали продавать на островах в Гринвиче и Меге.

(Я даже подходила к ним и советовала работать с неврологами по кормящим и беременным с болью в спине, которым химию нельзя).

Но, как стали, так и перестали: магазин Физкультура закрылся, а острова исчезли и не появились, официальных распространителей интернет не показал. И поэтому в Москве я целенаправленно запланировала поход в этот магазин.

Многообразие моделей поражает: зима, лето, межсезонье -- всего полно. Персонал очень вежлив и активен: я перемерила пар 20, купила 1. Выбрала 3 класс изогнутости, т.к. для меня он самый оптимальный.

Кстати, здесь мне сообщили, что в Екатеринбурге появился-таки официальный представитель на Ленина, 5. Тем не менее, о визите сюда я нисколько не пожалела, т.к. здесь море 🌊 обуви.

Друзья, уверена: мой отзыв пригодится вам, ведь при ходьбе в обуви MBT у вас не только меняется нагрузка на позвоночник, но и усиливается работа икроножных мышц (варикоз -- давай, 👋 до свиданья!), в процесс включаются мышцы бёдер и ягодиц, которые при обычной прогулке задействованы не совсем активно.

Даже если вы просто стоИте (например, в кассу супермаркета), можно кататься с пятки на носок, туда-сюда, нагружая ноги и гоняя кровь -- отличная тренировка.

После многочасового перелета (или во время него) прошагать в MBT -- вообще, нереальное облегчение.

Бегать в MBT мне очень нравится.

Ну, а молодым мамочкам или пожилым -- это просто спасение. Хотя, лишний раз обойтись без обезболивающих таблеток не помешает нам всем, не только упомянутым категориям граждан. 😉

Девчонкам из MBT на Петровке привет с Урала 😁, повозились вы со мной на славу!

Дочитавшим этот отзыв желаю здоровой спины!

Пусть у вас:

спина не болит 💋,

варикоз не беспокоит 💋, а

мышцы будут подтянуты 💋.

Не болейте 💋💋💋.

• У меня странный случай: мне в них никак не удобно, как-будто перекатываешся. Долго не проходить. Пересеклась с ними в Красном леопарде на Ленина. Носить не довелось, вот досада (( и цена Юлечка кусачая конечно🙏

• Ксюша, моя мама также не смогла в них ходить: боль в пояснице у неё сразу облегчилась, но ходить было неудобно.

Самый первый раз (в магазине Физкультура на Сулимова) мне продавец также сказала, что надо привыкать: сначала в 1 степени походить, потом 2-й и только потом 3 надевать. Цена, сразу понимаешь, космическая за 3 пары чтобы просто привыкнуть.

Видишь, у меня боль тут же прошла, вот я и купила сразу 3ю степень.

В первые дни ноги устают, конечно: болят группы мышц, которые раньше не работали. Но отсутствие боли в спине было мощным стимулом пережить крепотуру -- через несколько дней все норм!

• Да видимо у меня не тот случай, не критический 👌 глянь может по организацииям, но там около фикс прайса сразу этот отдел находился и ещё какие-то сопутствующие товары

• Ок, спасибо, нашла!

• 👌

• Надо же! В леопарде есть, значит 🤔.

А я все забивала в поисковик: "MBT Екатеринбург" и мне все объявления на Авито выкатывались...

Я и решила, что не возит никто больше....