Марукамэ

Ресторан быстрого обслуживания
  • Москва, Ленинградский проспект, 47 ст2 — 1 этаж
  • Аэропорт 250 м

Первый раз я попала в Марукамэ случайно, и это оказалась любовь с первого взгляда! Теперь периодически наведываюсь сюда с компанией, а иногда, если лень готовить - беру еду на вынос :).

Соотношение цены и качества просто идеальное: на 400 рублей можно наесться на весь день. И это - максимальная сумма, которую мы тратили там на одного человека. Обычно же я беру онтама терияки чикен удон (лапша, в бульоне, с курицей в соусе терияки и с яйцом всмятку) за 240 рублей и не могу его доесть - порция очень большая и очень вкусная. Добавки (зеленый лук, васаби, имбирь, сухарики и т.п.), а также зеленый чай - бесплатно и в любом количестве. Вот только по поводу роллов и десертов ничего сказать не могу - не пробовала.

Здесь действует система самообслуживания. Но если вдруг заказ не готов сразу и приходится немного подождать (что, кстати, бывает редко), то вам выдают номерок, а блюдо приносят чуть позже уже за столик.

Кухня, где готовят еду, находится в зале и отгорожена стойкой, но это совсем не мешает - наоборот, чувствуется какой-то непередаваемый азиатский колорит. К слову, весь персонал имеет азиатскую внешность, всегда очень приветливые и совершенно ненадоедливые. Последние штрихи к полному погружению в атмосферу страны восходящего солнца - это современная японская ненавязчивая музыка в зале и посетители. Часто вижу там целые семьи, разговаривающие на незнакомом мне языке иероглифов и использующие палочки вместо вилок. Думаю, это помимо прочего, хороший показатель того, что заведение вполне аутентично!

В целом, это единственное место, которым я довольна на сто процентов на протяжении долгого времени. Так что, если вы собираетесь посидеть где-то в ненавязчивой спокойной обстановке и вкусно поесть, я очень рекомендую Марукамэ!