Маленькая пекарня Журавлевых

Сеть магазинов хлебобулочных изделий
  • Москва, Новокузнецкая, 13 ст1
  • Новокузнецкая 750 м

Всё началось с моей зависимости от миндальных круассанов. Кто знает: их существование на прилавке Даблби настолько быстротечно, что после 10 утра корзина уже пуста. Приходится идти на разные уловки: ставить будильник и бежать в кофейню пораньше; едва открыв глаза, лезть в приложение и заказывать заранее... Так было, пока я не узнала, что буквально в 400 метрах есть еще более крутые круассаны от Маленькой Пекарни.

Те же миндальные, свежеиспеченные, с хрустящим слоеным тестом и маслянистым ореховым кремом. Только размером побольше, ценником поменьше и сроком жизни подольше. Лежат иногда до самого вечера, потому что видимо еще не вся Москва прознала. А там и скидка 40% на всю выпечку.

Лавочка совсем маленькая, но помимо свежих круассанов есть много чего еще. Булочки с корицей и пеканами, чиабатты, морковные торты, большие белые пирожные — перечислять можно долго. Говорят, без химии, консервантов и заморозки, но это уж им виднее, а мне, главное, вкусно.

Еще есть кофе по божеским ценам, в том числе на соевом молоке. Оценила бы его на четверочку, что по меркам кофейного сноба даже хорошо.

В общем, еще одно место паломничества по дороге на работу. Главное, чтобы в Пекарне не возникло такого же дефицита, как в вышеупомянутой сети заведений)