Макет Москвы

Выставочный центр
  • Москва, проспект Мира (ВДНХ), 119 ст75а
  • Ботанический сад 1500 м

Узнал об этом месте абсолютно случайно. Подруга-москвичка сказала, что отведет меня в место, которое мне, влюбленному в столицу, ну просто нельзя пропускать. И оказалась права!

Огромный, метров 15 диаметром, детальный макет центра Москвы. Вот МИД, вот Кремль, вот Белый дом, а вот и Храм Христа Спасителя, до которого я уже второй визит в Москву не могу добраться.

Вход бесплатный, и казалось бы, что там вообще делать, кроме как пять минут любоваться на макет и еще пять минут искать дом, в котором ты снял квартиру? Но нет! Каждый час в павильоне выключается свет и включается магия!

С помощью музыки, стихов и умело выполненной подсветки, макет оживает. На Москву опускается ночь, а за ней приходит день. По небу бегут облака, превращаясь в плотные осенние тучи, заливающие Златоглавую дождем. За осень приходит зима, и Первопрестольная одевается в прекрасную белую шубку... А затем снова приходит весна и яркое зеленое лето!

10 минут сказки! На 10 минут макет оживает, даря удивление и восторг!