Макдоналдс

Сеть ресторанов быстрого обслуживания
  • Большая Бронная, 29 — 1 этаж
  • Пушкинская 90 м

Первый и самый большой Макдолнальдс в России! Невиданное чудо фастфудной еды для того времени, когда очереди за первыми бигмаками растянулись на сотни метров. В наше время на метры растягиваются очереди сюда в бесплатный туалет во время праздничных дней в Москве. Учитывайте это при посещении!

Когда я маленькой девочкой первый раз приехала с...

Когда я маленькой девочкой первый раз приехала с экскурсией в Москву, я мечтала попробовать хэппи мил. Для небольшого сибирского городка сие чудо было недоступно.

Маленькая девочка выросла, а вот желание попробовать хэппи мил (только вдумайтесь в название - счастливая еда!) осталось.

Электронная подача заказов, оплата безналичным расчетом, 5 минут ожидания - вот и всё, что нужно, чтобы небольшие мечты из детства исполнились!

Порадовало, что можно действительно составить вполне полезный перекус: картошку фри заменить на морковные палочки или яблочные дольки, а вместо колы выбрать, допустим, апельсиновый сок. Была бы возможность заменить бургер или стрипсы на что-то более полезное и правильное, но нет. К слову говоря, в Европе есть возможность заменить картошку фри на салат из травы, а вот из напитков только кола.

И да, симпатичные игрушки из актуальных мультиков тоже порадовали! Мне досталась Рарити из My Little Pony (есть еще серия Трансформеров для мальчиков). Еще в наборе были наклейки с футболистами нашей сборной. Конечно, актуально в преддверии чемпионата, но совсем бесполезно в условно детском наборе с едой.