Магазин хороших цен

Продуктовый магазин
  • Маршала Неделина, 28 — 1 этаж
  • Молодёжная 2000 м

С удовольствием расскажу о посещении этого магазина. Не смотря на то, что достаточно часто проезжаю мимо - у меня долгое время просто не было повода зайти. Все знаете, как-то мимоходом, что ли, фоном. Поэтому особого внимания и не обращал. А недавно угостили меня вкусным пирожным с курогой и изюмом. Естественно, я начал расспрашивать про то где брали - мне и открыли тайну этого небольшого, но очень уютного магазина.

Я не знаю, в чем причина - на сразу же при входе создается впечатление уюта. Как будто ты не первый раз сюда пришел, а просто давно тут не был. Приятное общение с продавцами. Легкий такой, ненавязчивый и домашний тон беседы приятно приправленный юморком, но в очень "дозированном" количестве. В общем, если бы меня попросили охарактеризовать магазин одним прилагательным я бы так и сказал: "уютный".

По поводу собственно, продуктов. Все, что мне порекомендовали попробовать из "сладостей" обладает отличным вкусом. Стилизованное под мороженное-рожок печенье с очень вкусным и изумительно свежим безе. Достаточно простой с виду торт из вафельных коржей с вареной сгущенкой имеет отличный вкус. Я так думаю, что причина, как и в том анекдоте "секрет вкусного чая прост - не жалейте заварки". Думаю, неразбавленная вареная сгущенка и является причиной отличного вкуса.

Печенье я уже пробовал. Оно навроде творожного, но ближе к песочному по основе. На "лепестках" сухофрукты. Очень вкусное и свежее.

С удовольствием рекомендую попробовать, если будете тут, похожее на курабье печенье. Оно достаточно крупное, с огромной каплей джема по середине. Но в отличие от курабье - не так сильно рассыпается.

Ну, и завитушка из дрожжевого теста вполне себе даже ничего. Вроде бы - ничего особенного, плюшка как плюшка. Но состав, которым смазывают это кондитерское изделие, придает поверхности притягательный "полированный" вид. Как в той сказке: "сам просится в рот".

В общем, отличная оценка и мои рекомендации.

• Только что позавтракала собственноручно приготовленными сырниками с чашечкой кофе - можно и про сладости почитать. Сейчас как раз собираюсь съездить за своими любимыми безе, их делают в одном из филиалов Карусельки, в других филиалах надо поменять повара, не умеют делать безе.

• Спасибо за комментарий!

Прекрасно понимаю и согласен с Вами. Безе действительно, получается не у всех:(

В этом магазине мне оно очень понравилось.

• Где покупаю безе, там в рецептуре кунжут или шоколадная крошка. В другом филиале добавляют арахис. Во-первых я его просто не люблю, а во-вторых он прилично добавляет вес безе, не хочу платить за него более 300руб/кг

• Спасибо за комментарий!

Очень сильный аргумент. Полностью согласен - "разбавлять" - все таки не совсем честный способ для безе.