Krispy Kreme

Сеть пончиковых
  • Москва, Профсоюзная, 76 — 1 этаж
  • Калужская 550 м

По порядку:)

Увидела в группе вк, что идет сбор заявок на участие в экскурсии в Krispy Kreme.

А т.к. посещение производства пончиков выпадало на мой предновогодний weekend в Москве, я недолго думая отправила заявку и благополучно про это забыла.

По порядку:)

Представляете мой восторг, когда на почту пришло сообщение с приглашением? Сразу пошла на просторы интернета, узнавать все про сеть, так что московские фламперы, уж простите девочку из Сибири, что заняла чье-то местечко.

Сама пончиковая очень уютная. Сразу на входе встречает винрина с манящими пончиками. Далее, на полэтажа ниже, идет второй зал с окном во всю стену, через которое можно увидеть линию, по которой едут пончики.

Нам рассказали про технологический процесс, про историю компании. Показали «дорожку счастья», по которой пончики на подносах попадают с производства в зал. И конечно же, дали попробовать свежие, только что сделанные оригинальные ринги.

Поскольку пончик Krispy Kreme я пробовала первый раз, меня поразило очень нежное, воздушное тесто, даже при легком нажатии на пончике остается вмятинка. Ну а вкус...это невозможно описать, лучше попробовать. Пончики я в основном ем за границей, и такой вкус даже там не припомню. Пробовали мы ориджинл ринг, самый непримечательный по внешнему виду, но зато самый популярный классический пончик. А еще для меня стало большим открытием, что у пончиков есть дырки, да-да, дырки. Я считала, что пончик – это колечко, свернутое из колбаски из теста, но нет, оказалось, это комочек теста, в котором сделали дырочку))

Затем началось самое интересное – создание пончика со своим фирменным стилем)) На выбор предлагалось две начинки: шоколад и вишня. После наполнения пончик обмакивали в шоколадную глазурь, а потом вовсю дали волю фантазии. Можно было украсить и разноцветной посыпкой всевозможной формы, и разрисовать цветными кондитерскими красками.

Ну а затем было чаепитие с собственноручно созданными пончиками.

И для полного восторга в конце подарили коробку с шестью сезоными пончиками: гирляндой, оленем Рудольфом и Дедом Морозом. Все для новогоднего настроения!

Спасибо Krispy Kreme и Flamp за такое замечательное приключение:)

Буду скучать по божественному вкусу)) В Новосибирске таких нет(