Кремль в Измайлово

Культурно-развлекательный комплекс
  • Москва, Измайловское шоссе, 73ж — 1 этаж
  • Измайлово 800 м

При выходе из станции метро Партизанская на поверхность, невозможно не заметить на горизонте грандиозный ансамбль красочных строений.

Это Кремль в Измайлово, по мультяшному плюшевый, резной и сказочный. Да да, прям как с картинки.

Приближаясь ближе, здания приобретают более серьезный вид, появляются детали которых не видно из далека и с каждым метром уровень красоты и мощности строений увеличивается.

Вот ты подходишь к подножью белой крепости и тут "Звук сдувающегося шарика". По прибытию на место, часть ожиданий распыляется.

Кремль правда есть, он с мощной стеной и большущими воротами. Внутри много зданий, они красивы, по ощущениям построены мастерами своего дела, надёжно и на века. Всё бы ничего, но у комплекса строений нет дресс-кода и порядка тоже нет. Отовсюду рекой хлещет непонятная реклама, местами висят, стоят и лежат неуместные баннеры.

Я понимаю, что комплекс не имеет исторической ценности, но ведь можно делать красиво прописав для арендующих простые правила. Ивана Грозного на вас нет, он бы показал порядок!

Внутри кремля есть чем заняться тут есть музеи, ремесленные мастерские, магазины и несколько точек общепита открытого и закрытого типа. В музей водки зазывают на всех языках мира, против водки ничего не имею, но на фоне всего остального музей выглядит как народное достояние.

Нам понравился ЗАГС, на вид вкусный, как пряник, а внутри самый настоящий государственный орган, побывали на двух свадебных церемониях и сопроводили один развод, жизнь как на ладони.

В целом нам здесь понравилось, красиво вокруг, правда, но без рекламного мусора было бы в разы краше. Целенаправленно ехать сюда не стоит, но если окажетесь в Измайлово, загляните ненадолго, здесь есть на что посмотреть.