Котики и люди

Котокафе
  • Москва, Гиляровского, 17
  • Сухаревская 490 м

Ну что, меня тоже зазвали в котокафе.

Ни разу до этого не была в заведениях подобного формата. Как-то ноги не доходили.

Сразу предупрежу, что я собачница и вся моя оценка проходит из нейтрального отношения к кошкам вцелом.

Ну что, меня тоже зазвали в котокафе.

Кстати, позвать-то позвали, а на вопросы отвечали недели две, пока я не переспросила. Поэтому обратите внимание на обратную связь.

Из отзывов знала, что на входе надо разуваться. Переодеться в бахиллы. А потом уже только - в одноразовые носочки. Ну ок. Зашли втроем с незнакомыми ребятами. Поэтому нам троим сразу все рассказали про правила.

200₽/полчаса, чай-кофе-печеньки бесплатно, другая еда за деньги. Я взяла себе паровую вегетарианскую булочку. В ней начинка из стеклянной лапши с овощами. Сытно, вкусно, но не верх кулинарии и восторгов.

Котиков на момент моего посещения было 24, но не все были в общем помещении. Некоторых закрыли в йога-зале. Всего котиков максимально может быть 30. Их передают в кафе уже пролеченными, с прививками. Котики готовы к переходу в любящую семью.

Да, основная концепция кафе - найти котикам новых хозяев. Ведут подсчет, что-то около 280 котиков нашли добрые руки. Мне кажется, это чудесно💫

При мне пара приходила выбрать себе питомца, другую девочку Бьёнсе тоже скоро уже отдадут.

Мне же приглянулся прекрасный абиссинец. Очень красивый кот. Удивлена, что у него нет дома:(

Многие котики позволяли себя гладить, играли с мышкой на палочке. А в 20:30 было шоу «покорми кота»😂.

Я думала, что я сяду и почитаю, но всё время, что была там, ходила общалась с животными.

Все-таки, как мне показалось, сюда нужно приходить по трем причинам:

1. Найти питомца

2. Пообщаться с котами

3. Поддержать котиков рублём.

Приходить, чтобы просто поесть или поиграть в игры и жаловаться, что коты мешают, игры плохие. Это как…ммм…пойти в театр и жаловаться на наличие актеров. Это странно🤔

Хотите поесть или отдохнуть - есть десятки тысяч кафе в Москве БЕЗ КОТОВ.

Что меня удивило. Девушка вас фотографирует с понравившимся котиком и продает некачественное фото в магнитике за 400 рублей. У меня на телефон фотки лучше:)) но даже если это покупать ради котиков, то за 200-250. Либо повышать качество фотографий, чтобы брать за любые деньги. На сайте этих фото не будет, кстати. А можно было бы на почту присылать фотку за 100 рублей. Потому что у нас век соцсетей, и большинство фотовоспоминаний именно в электронном виде. Заодно я бы подкорректировала фотографию, если меня в ней что-то не устраивает;)

Итог. Как разовый опыт - интересно сходить. На постоянку нужно быть большим котолюбителем без возможности иметь дома животинку. Ну либо благотворительствовать. Цены там вполне терпимые. Дело благое:)