КантриКом

Телекоммуникационная компания
  • Москва, Таганская, 2 — 2 этаж
  • Марксистская 120 м

Недавно прокатилась волна банковского терроризма - это когда звонят якобы сотрудники банка и сообщают, что кто-то что-то оплачивает моей картой, что кто-то получил доступ к моему личному кабинету и прочее, а чтобы это и многое другое пресечь, нужно срочно заблокировать все счета, подтвердив их по SMS. За три месяца мне позвонили шесть раз: шесть разных легенд "одного банка", клиентом которого я являюсь. Все звонки были совершены с номеров, которые предоставляет это организация. Техническая поддержка компании взяла нейтралитет и не хочет помочь в решении вопроса. По отзывам на других сайтах понятно, что такие "сотрудники банка" звонят преимущественно с номеров АО "КантриКом".

• мне тоже звонили типа из банка, сказали что моей картой расплатились в питере хотя я была в красноярске

• Сожалеем, что Вы столкнулись с такой ситуацией. Если в Ваш адрес были совершены действия мошеннического характера, рекомендуем обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

• Благодарим Вас за информацию! Очень жаль, что Вы столкнулись с подобного рода звонками! Если вы пострадали от действий мошенников, то следует обратиться в правоохранительные органы для привлечения лиц, совершивших противоправное деяние, к ответственности. Далее полиция делает нам официальный запрос для дальнейших действий по номеру. Мы оператор связи. По условиям договора сотовая компания предоставляет только услуги связи, а всю ответственность несет Абонент за совершенные действия . Также мошенники чаще всего используют интернет -программы для совершения вызовов. В этом случае для успешного соединения подключается любой существующий номер. Этим номером мог оказаться номер нашей компании.

Мы не сотрудничаем с мошенниками . Благодарим Вас за обращение.

• В чём-то я соглашусь, но вы можете провести внутреннюю проверку по данному факту. На разных ресурсах про данные случаи написано много отзывов.

• Проверку по номеру телефона мы проводим после официального запроса из полиции. Сотовая компания только предоставляет услуги связи, мы не уполномочены устанавливать факт мошенничества. Этим занимаются правоохранительные органы.