Камерная сцена им. Б.А. Покровского

• Москва, улица Никольская, 17 ст1 — 1 этаж
  • Лубянка 250 м
  • Площадь Революции 250 м
  • Театральная 400 м

Очень трудно делая отзыв о театре не свалиться в рецензирование спектакля, на котором был. В данном случае это особенно сложно – но всё же я попробую.

Театр действительно камерный, с очень приятным фойе и небольшим залом со сценой-трансформером. В зале отличная акустика и очень недурной свет.

Но в общем не это главное. Великолепные актёры и...

Но в общем не это главное. Великолепные актёры и прекрасные голоса (говорят, чтобы попасть сюда в труппу, надо уверенно петь как минимум на трёх языках), отлично звучащий оркестр, интереснейший репертуар. В котором удивительно изящно переплетены классические традиции и вполне современные сценические решения.

Всё остальное надо просто слышать и видеть (впрочем, и слышать всё это довольно – звук настолько выразительный, сильный и плотный, что порой кажется, будто спектаклю на сцене тесно).

И ни слова не скажу о том, чему был свидетель сегодня – а именно об опере по толстовскому «Холстомеру» (что само по себе довольно смело, не так ли?), исповеди старого мерина перед своими собратьями – табуном молодых, здоровых и сильных коней, о молодости и старости, любви, преданности и предательстве… Но это было очень круто. До слёз!

Кажется, у меня получилось! ☺

Кстати, билеты в этот достойнейший театр на удивление недорогие.