K-Grill

Ресторан корейской кухни
  • Москва, Садовая-Черногрязская, 10/25 — 1 этаж
  • Красные Ворота 360 м

Новый ресторан с корейским барбекю "K-Grill" открыл для нас свои двери. Здесь представлено единство кухни Южной и Северной Кореи и традиционная кухня этнических корейцев (корё - сарам)

Находятся они недалеко от метро Красные ворота, рядом по соседству с рестораном "Сastle Dish".

Это новый проект от Александра Кана и Илиодора Марача (K-Town, True...

Это новый проект от Александра Кана и Илиодора Марача (K-Town, True Cost, Insight, Никуда не Едем, и др)

Меню у них большое, самые основные блюда присутствуют, такие как: пибимпаб, хемультан, пульгоги, нанмён, кукси, чапче со свининой, чокпаль, пельмени на пару, десертное меню и корейский гриль.

Из закусок мы взяли:

🌿Юкхве - корейский тартар из говядины с грушей и кадровыми орешками

🌿Хе из Палтуса - маринованная рыба, с кинзой, луком и болгарским перцом

🌿Ассорти пельмешек (5шт) - с овощами, с говядиной, с курицей, со свининой, с морепродуктами

Я как большой фанат корейского гриля, не могла пройти мимо)

👉Мы попробовали несколько видов мяса: мраморную вырезку, рибай и сен самгепсаль.

К каждой порции мяса приносят овощные закуски (панчхан), салатные листья и нори, соусы (кочудян, самдян и твиндян) кинза и зеленый лук, грибы эноки, чеснок в кунжутом масле, чили.

Не могла не обратить внимание, на хорошую вытяжку и покрытие гриля, на это стоит уделить внимание. Я не удивлюсь что они лучшие в Москве, но с уверенностью сказать не могу, так как была не во всех грилькафе.

Процесс приготовления мяса, весьма творческий и увлекательный. Когда пожариться мясо, берём листья салата/нори, кладём мясо, выбираем соус, добавляем чили/чеснок, далее по своему усмотрению, и быстренько заворачиваем как голубец , уминаем и наслаждаемся 😍. Пикантно получается именно с нори, попробуйте😉

И конечно всё это надо в компании с корейской водкой соджу ̶и̶л̶и̶̶ просто с пивом :)

Стоит один раз попробовавать, и захочется вернуться к ним и не один раз 😉

Кто со мной за компанию? В следующий раз обязательно загляну к ним на обед и опробуем компанией остальные блюда!