• Москва, улица Волхонка, 12 ст1
  • Кропоткинская 220 м
  • Боровицкая 600 м
  • Библиотека им. Ленина 700 м

Моя культурная программа в столице родины моей не могла пройти мимо музея Пушкина. Если абстрагироваться от языка, можно представить, что Москва-река это Темза, а музей Пушкина - Британский музей. По крайней мере у меня это вызвало те же эмоции и ощущения.

Я обожаю античность и все, что с ней связано, поэтому мумии,скульптуры и древние письмена вызывают у меня ностальгию и дикое желание вернуться в прошлое и все-таки осуществить свою мечту стать археологом.

4 часа пролетели незаметно, стоить ли говорить, что большую часть этого времени я провела у египетских саркофагах и древнеримских/-греческих скульптур. Периодами я примыкали к стайкам бабушек или детишек и слушала гидов, потом убеждалась "хорошо, что я не пошла на экскурсию" и шла дальше:) НО в следующий раз ( а он будет) я возьму аудиогида- там интересные штуки.

В общем, из всех самых известных и крупных московских музеев, музей Пушкина самый насыщенный по количеству экспонатов и по мне заслуживает внимания.

P.S. Британский музей конечно лучше, так как там больше оригинальных вещей - тут почти все скульптуры - копии, но это не умаляет его достоинства)