• Москва, Лаврушинский переулок, 10
  • Третьяковская 420 м
  • Третьяковская 420 м
  • Новокузнецкая 800 м

6 февраля 2015 года я наконец исполнила свою мечту и побывала в Третьяковской галерее. Восхитительно! Я думала, мне не хватит времени чтобы всё это посмотреть) На покупку сувениров, кстати, не хватило, но вот на впечатления... Федотов, "Княжна Тараканова" Флавицкого, Перов, знаменитые "Грачи прилетели" Саврасова, Левитан, "Богатыри" Васнецова (известные также как "Три богатыря"), "Девочка с персиками" Серова, Айвазовский, Брюллов, неподражаемый Шишкин! Конечно, кое-кто меня разочаровал (Врубель, например), но в целом впечатления оооочень положительные)

Кстати, увиденное вживую "Явление мессии" Иванова в корне переменило моё отношение как к самой тематике, так и к этому полотну! Раньше казалось, что это - очередная религиозная пустышка, но её масштабы и проработанность просто впечатляют!

Ещё хочется отметить залы Старорусского(?) искусства. К сожалению, их точное название я не помню, потому что путеводители были только на французском и немецком языках)) Но они очень меня впечатлили.

Не понравились, пожалуй, только залы с гравюрами и "сокровищница" (или что-то подобное). Не знаю, не впечатлило.

Теперь только Третьяковку на Крымском Валу посетить =)