Москва

Гараж

Музей современного искусства
  • Москва, Крымский Вал, 9 ст32
  • Октябрьская 1100 м

Слышала, что обновили парк Горького, по приезду в столицу зашла посмотреть)) про Гараж тоже что-то слышала, но цели посетить его у меня не было, набрела случайно и подумала "почему бы и нет?"... И вот знаете, не могу выразить своё впечатление никакими другими словами кроме как "это космос!" .
Я не то что бы поклонник современного искусства, но...

Я не то что бы поклонник современного искусства, но здесь я прониклась им до глубины души.
Потрясающая обстановка минимализма, необычный книжный магазин, крутая инсталляция на входе, отдел "архивации" с историей центра и обалденная выставка Урса Фишера на третьем этаже, площадка перед Центром, где каждый может создать своё произведение искусства. Сколько не поддающихся описанию эмоций я испытала за 2 часа в гараже! Это восторг! После осмотра центра отличным завершающим штрихом стали чашка вкуснейшего кофе с не менее вкусным десертом (запечная груша с печеньем).

Считаю, Гараж обязателен к посещению всем гостям столицы и местным жителям))

P.s. Открыточки на память по приемлемым ценам порадовали))
P.p.s Несколько чисто фламповских комментариев. Персонал на высоте, вежливы, всегда к месту. Билет на выставку (3й этаж) 400 рублей, студентам 200, что вообще очень демократично по-моему.