FORNETTO

• Москва, Ленинградское шоссе, 16а ст4 — 3 этаж
  • Войковская 340 м
  • Балтийская 400 м
  • Стрешнево (Ленинградская) 1200 м

Не перестаю удивляться, как плохое обслуживание может испортить всё впечатление от уютного интерьера и вкусной еды. Ресторан из серии "Больше сюда ни ногой".

Заведение находится в ТЦ Метрополис на 3 этаже. Вечером 8 марта народу было много, но местечко нам нашли со словами "Вы только быстрее ешьте, а то стол зарезервирован на через час". Ок, быстрее ешьте - значит, нас быстро обслужат. Сели.

Цены на блюда очень высокие: салат из рукколы и креветок 520 рублей, суп типа куриного 400 рублей и так далее. А теперь прикол: официант вежливо спросила меня, принести ли мне бальзамический уксус к салату? Конечно, принести, кто ж есть итальянские салаты без бальзамического уксуса! Принесла. И включила в счет! 100 рублей. Как? Как скажите вы делаете такие ценники на блюда и потом включаете две столовые ложки уксуса в счёт?

Потом нам не хватило хлеба. И, внимание, дополнительную порцию опять же включили в счет - ещё плюс 50 рублей. Ребята, это позор! По-другому не назовешь политику вашего заведения. Тут мы не выдержали, отказались от хлеба и сказали, чтобы убрали его из счёта. Потому что надо заранее предупреждать, что у них всё платно (странно, что за лишние салфетки с нас не взяли ещё 100 рублей)

Дальше начался цирк. Официантка кинула нам: "Не платите! Я сама оплачу из своей зарплаты!" и откровенно швырнула нам переделанный счёт на стол. Такое до сих пор бывает? Как оказалось - да :)

При всём при этом еда действительно вкусная: и паста, и салат, и паштет. Но это всё уже неважно. Лучше бы мы на фудкорте съели по бургеру и сохранили своё хорошее праздничное настроение.