• Москва, Новодмитровская, 1 ст1 — 1 этаж
  • Дмитровская 370 м

Она вела меня за руку в неизвестном направлении, сказала вот надо туда поехать и всё тут, а куда, зачем и почему не объяснила. Мы вышли из метро и через какое то время оказались в креативном пространстве Хлебозавода №9.

Шли по симпатичной улочке, где было множество магазинов, кафешек, кофеен, в одну из них мы и направлялись (об этом узнал в самый последний момент).

Прибыли к какому то floo, я сначала думал, что это женское секретное сообщество и остался на улице. Потом смотрю и вижу, что кофий продают и еду, решил тоже зайти.

Моя особа разговаривала с девой из floo на каком то потустороннем кофейном языке, после беседы отдала все наши деньги взамен на какие то желтые пакеты и на этом наш визит завершился. Я пришёл в лёгкое недоумение от непонимания того, зачем мы проехали миллион километров, прошли мимо пары десятков кофеен и зашли именно сюда, при этом ничего не пили и не ели. Было очень интересно, что она такого купила, чего нет в магазинах и других кофейнях.

Я до последнего надеялся, что она взяла не лювак и мои надежды оправдались, оказалось, что это был галараствор, но легче от этого не стало. Я попытаюсь просто объяснить, что это такое. Галараствор это какой то новый и очень странный тренд, растворимого кофе в пакетиках, прям как 3в1, только совершенно иного уровня качества и вкуса, как будто только из рук бариста. Вы не ослышались, растворимый кофе, как будто из кофейни причем с ценой за единицу +- как в кофейне. По вкусу отличный напиток и всё бы хорошо, но зачем оно и для чего, никто не может мне объяснить. Я не знаю, будет ли здесь обратная связь, но если будет прошу уточнить, являются ли галараствор и зерновой кофе продаваемые в кофейне продуктами floo или это продукты стороннего производства которые можно найти в других местах?

Возвращаясь к тому посещению хочу сказать, что за мгновение, что я находился в кофейне, она успела мне понравиться. Большая и дружелюбная, в персонале и интерьере. Показалось, что есть скидки для постоянных клиентов, а ещё интересная ранее мною не виданная система электронных чаевых. Если я правильно понял, здесь можно полноценно позавтракать, только кухню приметить не успел.

Когда ни будь с удовольствием пришёл бы на завтрак, ждите.