Москва
  • Образцова, 11 ст1а — 1 этаж
  • Марьина роща 1100 м

Ну я как обычно, о своём, о картинах да о моде.

Если бы не выставка... Эффект времени: влиятние русского авангарда на современную моду...организационным партнером которой был ЦУМ, я бы и не знал про этот музей. Меня очень заинтересовали представденные картины. Все разумеется подленники.

Впервые при входе в музей меня досматривали почти как в...

Ну я как обычно, о своём, о картинах да о моде.

Впервые при входе в музей меня досматривали почти как в аэропорту. Плюс турникеты, выше меня ростом и очень неудобные для прохождения. После них мне уже хотелось уйти, было ощущение, что в режимное учреждение прохожу. Дальше еще интереснее. Два кассира, молодые люди, без капли приветливости и интереса к посетителям, как сидели в позе сползания с кресла, так и сидели. Помещение приятное. Хороший ремонт и довольно просторно. Кругом охрана, постоянно говорящая по рации. Смотрители до жути строги, я бы сказал прям перебарщивают. Подошел я к платью Prada, чтобы поближе посмотреть швы и саму ткань. Показательно перед этим спрятав наглухо руки подмышки...ну типа я не собираюсь их трогать, а только посмотрю близко. На что через весь зал получил в свой адрес:

- Отойдите от экспоната!!!
- Я не трогаю ничего...
- Не нужно близко подходить!!!

Дальше напрашивался вопрос...Может мне вообще выйти? Мой слабый мозг так и не понял, почему нельзя смотреть вплотную. Огородите значит всё это дело, чтобы люди не заходили за черту. Видимо были опасения, что эктоплазма из носа может вылететь и запачкать платюшко стоимость 300-400 тысяч с кривыми швами *простите за скудность речи*.

Сама экспозиция довольно хороша. Я не стал соотносить картины и фасоны, но некоторые явно схожи. Коллажи не задумываясь составил. И это далеко не все экспонаты. У некоторых картин хочется задержаться подольше и посмотреть детали. Выставка продлится до сентября. Интересующимся будет весьма любопытна эта экспозиция. Вот и получается...за выставку 5, а за всё остальное 2.