Эрмитаж Покровка

• Москва, Дурасовский переулок, 5 ст1 — 1-4 этаж
  • Чкаловская 800 м
  • Курская 1200 м
  • Китай-город 1200 м

Начну с хорошего. Расположение и цена, включен еще и завтрак. На этом, пожалуй, плюсы заканчиваются. Что не понравилось. Заселялись вечером в субботу. 13 человек. Ооооочень долго! Часа полтора нас регистрировали. При этом совершенно не в те номера, что бронировали. Нужные нам почему-то не были прибраны, а горничных в 9 вечера субботы (да и любого дня, похоже) в заведении нет. Ну ок, как-то расселились. Одна дама приехала позже, сначала пыталась выловить администратора, потом забила и так и жила 8 ночей, не предъявив паспорта (но оплатив номер).

Офигенно непонятная система нумерации комнат. Пришла сразу к нужной, но посчитала это чудом, ибо на указателях, где какие номера, моего не было вообще. Лифты медленнее улиток.

В номерах обязательно что-нибудь да не работает. У нас не горела половина лампочек, у других не включался кондиционер, у третьих вообще не закрывалось одно окно, что в последние пару ночей было весьма ощутимо, погода радикально испортилась. В душевых дыры, черная плесень, облезшие лейки.

На завтраке вечно не хватало то кружек, то горячей воды.

Чтоб получить в номер посуду, приходилось несколько раз напоминать о своей просьбе, и то не всегда помогало. Работа горничных вообще феерична. Например, полотенца, оставленные в ванной, меняли, а те, что были брошены в комнате, оставались на своих местах. Посуду, таки принесённую в номер, обнаруживали потом на подоконниках между этажами. Через три дня сами же её взяли обратно, это было проще, чем дождаться новую.

В общем, какие-то остатки былой роскоши. Собираюсь еще в Москву с сыном, сюда селиться точно не хочу