Москва
  • Мира проспект (ВДНХ), 119 ст186
  • Ботанический сад 1200 м

ВДНХ не перестает удивлять новыми проектами. Один из них расположен справа от фонтана дружбы народа. Большая территория с выставкой продажей керамики суздальской фабрики.
Лучше всего то, что здесь проходят мастер-классы, вы можете слепить, покрасить и обжечь( я заглядывала в подсобку, у них две муфельных печи стоит).
Цены на мк по гончарке...

Цены на мк по гончарке довольно кусачие 2000 рублей. Есть скидка в будни днем 50 процентов. Ну и есть совсем бюджетный вариант, для тех, кто в теме. 250 рублей в час аренда круга или абонимент на 10 часов за 2000. Плюс вас обяжут купить минимум 5кг их глины по 70 руб за кг.
Но все равно, выйдет значительно дешевле. Еще отличие аренды от мк, что мыть круг и инструменты вам придется самим.
Но удовольствию же это не мешает;)