Москва

Международный аэропорт
  • Домодедово, Домодедово аэропорт, 1
  • Аэропорт Домодедово 190 м

*Опыт путешествия с полугодовалым ребенком и прогулочной коляской*

Домодедово - один из лучших московских аэропортов.
Был.
Давно уже.
Но в последнее время он, похоже, сам уже стал уставать от этого статуса.
Вечная перегруженность, вся инфраструктура на пределе. Розетки для зарядки гаджетов вроде бы есть, но в них не воткнуться, т.к. "нет мест".

В...

*Опыт путешествия с полугодовалым ребенком и прогулочной коляской*

Домодедово - один из лучших московских аэропортов.
Был.
Давно уже.
Но в последнее время он, похоже, сам уже стал уставать от этого статуса.

В принципе, особых проблем из-за наличия детской коляски мы не испытывали. Между этажами есть лифты. Иногда попадаются туалеты "мать и дитя" с пеленальным столиком.

НО.
1) на входе большие очереди, толчея. При этом открыты только две рамки для сканирования, а две бездействуют.
2) был крайне удивлен, что войдя в аэропорт, пришлось долго искать информационное табло. Да еще оно очень маленькое.
3) в этот раз мне понадобилось оставить чемодан на хранение на сутки. Цена за услугу явно завышена. 500 рублей за половинку этого дня (до 23:59) и 500 р за следующий. Т.е. если сдать чемодан на пару часов - с 23:00 до 1:00 - оплата = 1000р. (наверно чемодану в это время массаж делают) Услуги оказывает ООО "Логистические технологии". Причем ООО с таким же названием спокойно хранит чемодан на Павелецком вокзале всего за 200р в сутки.
4) И вечные длинные очереди на досмотре. Причем не очереди возмущают, а грубость контролеров. Всегда отмечал, что в Толмачево гораздо дружелюбнее общаются. Так вот, сунулись с коляской (мы и еще несколько "колясочников") в служебный проход, т.к. там сидит скучает барышня. Так нет, отправила нас в общую очередь - складывайте коляски и суйте в этот сканирующий туннель. Опять же, в Толмачево все было гуманнее.

Так что, на сегодня - 3.