Дом КУКСУ

Ресторан азиатской кухни
  • Намёткина, 3 — 2 этаж
  • Новые Черёмушки 950 м
Enigma Vida написала 2 отзыва об этом месте

Во многие места надо ходить спонтанно, к примеру, я долгое время планировала сходить и все никак у меня не получалось, а тут вместо шашлыков на природе мы решили заглянуть сюда

Естественно мы заказали Куксу, правда я не могу сказать, что он очень вкусный, так как была голодной и практически быстро умяла, но порции были большие (на выбор есть по 700гр и 900гр), а также в горячем /холодном виде.

Я брала Азиа куксу, острый, со свининой в перце. Хотя это не проблема сделать любой Куксу острым, так как к нему подают специальный соус.

Холодный Куксу особенно хорош в жаркое время, это что - то наподобие окрошки, только на корейский лад и лапшой, да, в таком виде я бы ее ела постоянно.

При желании можно сделать свой вид куксу, выбирая от овощей до лапши. Вообще, это хорошая идея, мало ли кто-то не ест некоторые ингредиенты из стандартного состава, поэтому в следующий раз можно попробовать, но кто первый раз - советую взять готовый из меню.

Всегда подают несколько закусок к заказу, но во всех местах их ассортимент отличается, за исключением острой кимчхи (капуста)

Из салатов взяли Хе из кальмаров и Хе из свиных ушек, к сожалению жестковата получилось, но попробовать стоило, так как их я обычно беру всегда.

Из основных корейских закусок, всегда берем Чапче (крахмальная корейская лапша обжаренная с мясом и свежими овощами) в Самми мне понравилось больше.

Токпокки (палочки из рисовой муки, обжаренные в остром соусе с говядиной и овощами) пусть и заявлено аж 450 гр ,но к сожалению было много овощей и соуса чем его, а жаль жаль, и по размеру были большие, неудобно было палочками кушать, конечно в Самми мне больше они по вкусу.

Вроде бы брали их, но могу ошибаться, Теди кальби

(маринованная свиная шейка, жареная на гриле. Подается с соусом Тендян, чесноком, стручковым перцем и листьями салата.) Вкусно, но ела лучше.

Из напитков брали компот, чай и пиво,на пиво выбор мал а цены ого-го, но это обычное явление в корейских местах.

Впринципе неплохо, но ожидала лучше по еде, но вкусы и приготовления у всех разные, надо пробовать другие блюда, и конечно ж сюда желательно приходить с голодными людьми)

И это не в последний раз, вернусь обязательно, т.к меню очень большое и друзей периодически надо кормить=)