Делимобиль

Центр каршеринга
  • Москва, Электрозаводская, 27 ст1а
  • Преображенская пл. 950 м

Кабала. Показалось, что наконец-то нашла хороший сервис, но Делимобиль разочаровал меня во всех аспектах.

18 и 19-ого июля мне пришли два штрафа за эвакуацию автомобиля из-за стоянки на неположенном месте. Штрафы пришли с опозданием в 10 дней (узнала бы я раньше, перестала бы пользоваться сервисом сразу, а так - получила ещё и 22-ого точно такой же штраф, нервно ожидая их каждое утро). Размер немаленький - 6700, 7700 и 6700. Письма сухие «разбирайтесь с ГИБДД, если хотите оспорить и оплачивайте быстрее, если не хотите потерять скидку». Со штрафами не согласна абсолютно, так как места мною были осмотрены - никаких запрещающих знаков.

С какими неприятными моментами я столкнулась при попытке разрешить ситуацию:

1)служба поддержки не отвечает на мои письма, расписывала все свои претензии впустую

2) сотрудники Делимобиля могут звонить в рабочее время и в выходные, в то время как уведомления о штрафе пришли мне и на почту, и в приложение. Очевидно, я их уже заметила. Подобное «коллекторское» обзванивание, насколько мне, как юристу, известно, карается административным наказанием.

3) Нет оснований для оплаты штрафа «вслепую». Делимобилем не было предоставлено ни одного подтверждающего документа, как от контрагента, который списывает с меня штраф. На сайтах ГИБДД и Автокода по данным моего водительского удостоверения не найдено ни одного штрафа/ постановления.

Постановления  от ГИБДД отправляются в течение 3 дней заказным письмом на адрес, указанный в СТС, то есть на адрес Делимобиль. В связи с вышесказанным, я жду от сервиса каких-либо подтверждающих документов, что эвакуация в действительности была или других доказательств наличия моей вины.

4) Не могу найти ответ на вопрос - где регламентировано каким образом и в какие сроки начисляются пени/ неусткойка? Я должна ещё самостоятельно оплатить штраф за неправильную парковку? Почему они тогда нигде на мне не числятся!

Итак, вчера ночью 22 июля мне снова пришёл штраф. Снова не удаётся найти даже номер постановления. Каким образом я должна оплачивать данный штраф «вслепую»?

Это не единственная неприятная ситуация, с которой мне приходилось сталкиваться во время пользования сервисом. Периодически приложение Делимобиль перестаёт работать, в нем происходят технические сбои. Дважды я столкнулась с этим во время аренды авто. Плата за аренду начисляется, а вот открывать авто приложение не хочет. Внутри авто вещи с ключами от дома. Прождали пока приложение починят около 2 часов, от нас поступила около 30 звонков в службу поддержки и ни одного ответа :)

Никаких извинений и возврата средств не пришло, хотя сумма была начислена за все это время ожидания очень значительная! Уже закрыла глаза на эту ситуацию, снять бы с себя хотя бы «левые» штрафы.

• Здравствуйте! В первую очередь хотелось бы извиниться за технические сложности в работе приложения. Приносим извинения за то, что вы столкнулись с этим даже не единожды 😪 Ни в коем случае не хотели бы вас расстроить. Но, пожалуйста, не закрывайте на это глаза, мы готовы разобраться и в этой ситуации. Главное, напишите нам в личные сообщение и сообщите, за какое число вам не компенсировали, мы все проверим.

И, безусловно, в последнюю очередь мы бы хотели, чтобы вы решили, будто выставление подобных штрафов в наших интересах. Это совсем не так. О штрафах нас информирует ГИБДД, и только потом мы вас. Так как штрафы являются административными, но и разбираться с ними нужно через ГИБДД. И мы очень надеемся, что получится оспорить штрафы. А если возникнут вопросы, напишите, пожалуйста, нам в социальных сетях: https://vk.com/delimobil,... https://www.facebook.com/delimob... https://instagram.com/delimobil...