"«Я работаю на станции метро „Новокузнецкая“. Это очень приличное место — офисы, хорошие рестораны, Третьяковская галерея, наконец. Но совсем рядом со станцией, по дороге в мой офис, есть одно странное и страшное место. Там всегда открыта дверь, оттуда неприятно пахнет. Там люди стоя пьют водку и очень кричат. Я стараюсь как можно быстрее пробежать мимо этого места, как будто они сейчас вылезут и захотят затащить меня туда».

— Николь, 28 лет, Франция"

Вокруг этого места ходит много историй. Как про диггеров, так и про руферов, которые приходили в это место, напивались и после этого творили чудеса проникновения в интересные места - такие, как например объекты ТИС, МИД и тд.

Я тоже однажды случайно ознакомился с данным заведением. Пришли туда толпой руферов-фотографов, посмотреть чем это место так знаменито. Что я увидел повергло меня в шок - маленькое полуподвальное помещение с барной стойкой, полностью забито пьянчугами, в помещении накурено так, что стоит туман, и весь этот ад сопровождается незамолкающим гулом рассказов, историй, споров.

Я решил поснимать своих друзей в этом, кхм, "кафе", на что сразу услышал возгласы "бармена" и её пьяных дружков, которые на вид напоминают рабочих какого-нибудь СМУ, где зарплату выдают ящиками водки. Настаивали, чтобы я не снимал, на что я стал протестовать, мол, что хочу то и делаю. После этого был слышен крик похожий на поросячий визг и со мной стал разговаривать еле внятно, пьяным голосом один из посетителей, говорить, что он тут самый уважаемый человек, а мы вобще никто, и нам стоит уйти из заведения. Его заявления были встречены нашим дружным хохотом, но решив, что не стоит раззадоривать всю эту диаспору, и в принципе в этом "кафе" нам делать нечего..

В целом, если вы разочаровались в своей жизни и вам нужно дешевое бухло с бутербродами по 16 рублей, то втордых - ваше всё.

Вот тут полный фотоотчет с места происшествия с обзором цен и интерьеров http://msk-zabegalovka.livejourn...