CULT

Винный ресторан
  • Москва, Арбатский переулок, 2/6 — 2 этаж
  • Арбатская 460 м

Я расскажу вам об одном очень атмосферном и великолепном месте ✨🍽, которое стОит того чтобы его посетить, если вы приехали погостить в столицу... и стОит того, чтобы его посещать регулярно, если вы живёте в «лучшем городе Земли»😉

На удивление вы практически НЕ найдёте информации об этом обалденном ресторане😳, поэтому попробую частично восполнить этот пробел информационной несправедливости📝

1️⃣. МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ 🗺: идеальное - центр столицы - Старый Арбат - куда ещё идеальнее?👍🏻

2️⃣. ИНТЕРЬЕР 🖼: завораживающий 😍 - несколько залов в разных стилях с невообразимыми элементами (бамбуковые «стрелы» от потолка, шикарные светильники, удобные обеденные зоны, прекрасная посуда) и много всего, что делает это место очень уютным и атмосферным💗

3️⃣. КУХНЯ 🍽: не очень обширное меню реализовано самыми изысканными способами😋 и оставило неизгладимое впечатление😍:

❇️ тапасы 🥖+🥓+🥒+🧀+🍅 - испанская закуска - здесь её подают в виде бутербродов с самыми невообразимыми начинками - это было идеально и нереально вкусно 😋 и красиво:

- с пармской ветчиной, вяленными томатами и сырным соусом;

- с копчёной уткой и горганзолой;

- с лососем, огурцом и сыром;

❇️ тар-тар из лосося 🐟 - был просто нежнейшей на вкус закуской достаточно внушительного объёма (это к недавней дискуссии на Флампе о размерах данной закуски, подаваемой в одном из известных Омских ресторанов☝🏼, где меня пытались убедить, что тар-тар подаётся «в объёме трёх чайных ложек»😏);

❇️ салат Айсберг на гриле с креветками 🥗+🦐 - своеобразное авторское произведение с отличной заправкой, но на любителя 👍🏻;

❇️ цыплёнок «Корнишон», маринованный в травах 🐓+🌱🌿 - некая разновидность идеально приготовленного цыпленка табака с изумительным насыщенным вкусом😋;

❇️ ризотто с белыми грибами и креветками 🍚+🦐 - любителям итальянской кухни пришлось по вкусу;

❇️ лимонад «Клубника/базилик»🍓+🌱=🍹- натуральный напиток отличного насыщенного вкуса😋;

❇️ брауни с орехами и вишней🍫+🍒- был бесподобен, а вот в малиновом чизкейке🍰 манговый соус был лишним🙅🏻‍♀️;

❇️ ❗️ победитель рейтинга - суп Том Ям 🥣+🦐+🦑+🐙 ❗️ - это было БЕСПОДОБНО❗️ - такого вкусного и насыщенного, а главное - с таким количеством морепродуктов - я не ела давно 🔥 - мы так привыкли к тому, что в Том Яме плавает «три кусочка», что полная тарелка морепродуктов вызывает сомнения из разряда «а не галлюцинации ли у меня»🤔 - в общем, Том Ям завершил этот обед абсолютным гастрономическим удовольствием (респект шефу🙋🏼‍♀️).

4️⃣. ОБСЛУЖИВАНИЕ: очень «душевное» - состояние комфорта нас не покидало - знание официантом меню, легкость в общении и подаче информации, доброжелательность без излишней услужливости и навязчивости, НЕ присутствие за столом - делают это место ещё более привлекательным👍🏻.

5️⃣. ЦЕНЫ 👛: среднестатистические - я бы сказала, что для Старого Арбата незначительные (средний чек 2200₽/чел без алкоголя).

ВЫВОД: ну конечно же я становлюсь постоянным клиентом этого чудесного заведения с волшебной атмосферой - здесь даже в одиночку пообедать в кайф💗

❗️ и безусловно я РЕКОМЕНДУЮ его к посещению - здесь вы получите настоящее удовольствие не только от кухни, но и в целом от атмосферы❗️