Conor mac Nessa

• Москва, Нахимовский проспект, 67 — -1 этаж
  • Профсоюзная 600 м
  • Новые Черёмушки 1400 м
  • Академическая 1600 м

Предыдущий отзыв оскорбил прямо-таки до глубины души. Конор Мак Несса в кругу моих bandmates и наших друзей известен под именем Нарния (авторство вашей покорной слуги, разумеется): не слишком приметная дверь в подвал скрывает за собой три уютнейших зала в мягком полумраке, с бесчисленным множеством клевого барахла на стенах и под потолком и конечно с потрясающей библиотекой, состоящей из авторитетных собраний сочинений. К слову, именно в одной из местных книг (поскольку в ргб в то время нужное собрание не было доступно) я нашла так необходимую мне для курсача цитату из комментариев. Есть от чего филологу биться в благоговейном экстазе. Но магия Нарнии кроется отнюдь не только в книгах. Говоря об интерьере, нельзя не поаплодировать курилке в зале, именуемом верандой. Темная, дымная и уютная, она почти вся занята столом -бочкой и боже мой как располагает к неспешным философствованиям. А ещё в этом зале есть настольный футбол, настенный дартс и надиванный кот.

Но самый любимый мной и моими ребятами зал - дальний, получивший название библиотека из-за вечно манящего меня кабинета в конце зала, где два тяжёлых стола расположились в обрамление книг по сторонам камина.

А по залам ходят официантки, среди которых дороже всех нашим сердцам обаятельная Юля - без макияжа, невероятно красивая, с волосами, как правило, завязанными в простой хвост, она покоряет улыбкой и заразительным смехом, самоотверженно поддерживает наши безумные затеи и никогда не путает заказы. В пространстве между столами дефилирует также полная противоположность Юли - одетая во все обтягивающее и открытое, скалящаяся красным ртом и при передвижении покачивающая бедрами дама, продающая независимо от бара шоты рома. За это она получила от меня, убежденной, что сексуальность не должна переходить в вульгарность, прозвище "ромовая баба".

Однако собственные взгляды на мир сродни пивным закускам: если кормить ими в слишком больших дозах, люди уйдут, не дождавшись самого вкусного. Впрочем, закуски в Нарнии стоят того, чтобы посвятить им отдельный ужин. Может быть, там и нет чесночных гренок, как заметила автор предыдущего отзыва, но, признаться, я даже никогда не задумывалась об их наличии. Потому что комон, при настолько разнообразном, соблазнительном и вкусном меню холодных и горячих закусок, мяса на гриле и блюд от шеф-повара... искать чесночные гренки?? Сириосли? Утешьтесь, любители калорий и жаренного! В Нарнии вам особенно понравятся ирландские картофельные пончики, восхитительные сырные палочки для отдающих несмотря ни на что дань традиции и - да! - куриные крылья. Говоря о последних, важно добавить: заказывайте те, которые готовятся 40 минут. Обжигающая пальцы и язык глазурь реально стоит этого ожидания. Но самое волшебное блюдо из всего меню - копченый ростбиф. Его мы поглощаем всякий раз непременно и, бывает, даже двойными порциями. А еще стоит обратить внимание на супы - новаристый ирландский мясной суп сказочно идет под темный эль. Ииии эта незамысловатая связка открывает моему затянувшемуся рассказу сразу аж три меню. Во-первых, это более или менее стандартный набор привычного всем пива в основном меню. Об этом писать неинтересно и я только позволю здесь себе удивиться возмущению автора предыдущего отзыва по поводу размера полупинтового стакана. Собственно, не очень понятно, какой объем ожидала получить прекрасная автор, заказывая полпинты. Едва ли бы пригнали цистерну, во всяком случае. Вполне нормальный полупинтовый стакан. В бокалах, традиционных для определенных сортов пива, приносят, что и не странно, полные объемы.

Следующим по эпичности идет алкогольное меню, где любители нетривиальных и изысканных сортов пива, а равно и всяческого крепкого алкоголя, шотов (наверное, и коктейлей), вина и т.п. найдут немало интересного. Из этого меню я очень советую делириум ред для тех, кто уважает ламбик. В отличие от нежно любимого мной, но прямолинейного тиммерманса, делириум радует действительно крутым букетом вкусов. Ну и розовым слоником на этикетке. Все любят розовых слоников.

Но все-таки, что ни говори, все напитки меркнут и бледнеют в сравнении с эпическими сортами пива из крафтового меню. Его можно изучать часами, серьезно. Так что давайте, заказывайте "долгие" крылышки и займитесь уже чтением. Это хорошее чтение. Как филолог я одобряю и даю свое полное благословение.