Чеми

Хинкальная
  • Москва, Живописная улица, 14
  • Маршала Тухачевского д.55 210 м

Начну наверное с самого начала. Процесс онлайн заказа на сайте хинкальной. Все наглядно, где-то конечно у блюд немного не хватает описания, но думаю доработают со временем. Наполнил корзину и вперёд. Вот тут меня поджидала первая неудача, не было возможности выбрать время доставки, а ближайшее время меня не устраивало. Заказывал 23 февраля в 16.28 и если пытался выбрать любое время, вылазила ошибка с просьбой выставить время позже 16:28 и хоть заказ делал на 19 часов и позже, ошибка так и не давала продолжать работу. Вернулся к корзине и на следующем шаге вместо выбора времени просто в особых пожеланиях указал необходимое мне время. Ещё не понравилось, что после полного оформления заказа приходит фактура на почту и все! Никакого подтверждения о приёмке заказа, никаких звонков с подтверждениями, ничего. Даже после получения заказа статус не изменился с позиции "новый заказ".

Теперь о кухне: Конечно хачапури по-аджарски хотелось обжигающе горячим, но реалии погоды (в Москве сегодня по Сибирский холодно) внесли свои коррективы, он просто горячий. Но очень вкусный и по размеру очень приличный.

Хинкали тёплые и на мой вкус многовато кинзы, но вкус дело субъективное, главное и зелень и фарш все есть и немало.

Аджика хотелось бы поострее, но это же опять дело вкуса, после моей любимой тайской пищи все кажется пресноватым 🤣.

Шашлык из свинины на кусочке лаваша и с приличной порцией лука. Мясо чистое без жил и жира, только приличного размера куски мяса! Говорят в Грузии часто не умеют готовить шашлык, так вот поев этот, я не верю! Ещё как умеют!

Лаваш Грузинский, ещё тёплый и очень вкусный.

Порции хорошего размера и по московским ценам почти даром. При этом все, что заказал очень вкусно. При доставке произошли некоторые недоразумения, но администратор кафе (или хозяйка я к сожалению не спросил по телефону) все решила быстро и на хорошем уровне. Ещё неприятность, что выбрал оплату картой при получении, но курьер оказался без терминала, поэтому пришлось оплачивать переводом с комиссией. Готовьте наличные.

Выставляю 5 звёзд из 5. Рекомендую это заведение к посещению (хотя сам не был там конечно) и заказам у них еды для доставки. Спасибо за отличный ужин.