• Москва, Большая Садовая, 10
  • Маяковская 360 м

Музей небольшой, на пару комнат. Надо много читать текстов по стенам. Наверное надо было заказать экскурсию

Нехорошая квартира в соседнем подъезде понравилась больше. Впечатлили стены подъезда, на которых не осталось ни квадрата чистого места. Фанаты - страшная вещь )

Комната самого писателя была закрыта. Жаль. Можно было посетить только кабинет, кухню, гостиную в коммуналке. Атмосферно. Узкий длинный коридор. Скрипучий пол. В духе времени. Есть даже несколько вещей, принадлежащих семье Булгаковых. И за вами по пятам не ходят зоркие пожилые служащие)

Присутствовала какая то странная комната, куда надо запрыгнуть наклонившись. Она интерактивно расскажет о всех жильцах дома. Но все оказалось лень читать )

Испортила впечатление моя аллергия на библиотечную пыль) там ее поймала