Билайн

Сеть офисов продаж

Вчера мне нужно было отправить смс на короткий номер. Оказалось, на моей симке стоит давний запрет отправки сообщений на платные номера – тут же пришла милейшая смс от билайна: снимите запрет в личном кабинете.

Согласно инструкции, влезла в личный кабинет. И вот надо же такому случиться! – в ЛК нет ни намека на снятие этого запрета. Вопрос: зачем слать клиенту непригодную смс?

Когда я не нашла, где снять запрет на отправку платных смс, я позвонила 0611. Автоинформатор радостно сообщил, что ведутся технические работы и управление услугами в ЛК ограничено.

Смс становится всё более непригодной. Зато о технических сбоях оператор решил в смс не упоминать и вообще клиента не информировать. Сам узнает, если дозвонится.

Едем дальше. 16/01/2020 у меня должна была пройти смена тарифа. Я собиралась перейти в теле2, но менеджер билайна уговорила меня остаться на более выгодных условиях. Я согласилась.

Разумеется, в день перехода начались проблемы.

Именно в тот роковой момент, когда мне нужен был мобильный интернет, он - конечно же! - отключился. После общения с техподдержкой оказалось, что надо было перезагрузить телефон и почему-то я должна была об этом знать.

Последний раз я меняла тариф в 2016 году. Но билайн решил, что все эти 4 года я буду помнить о необходимости перезагрузки – в некий неоговоренный момент в течение дня, когда изменится тариф. Очень удобно.

Почему нельзя скинуть элементарную памятку при смене тарифа, что нужно перезагрузить телефон? Почему об этом не предупреждает менеджер? Почему нельзя заранее выбрать час смены тарифа или хотя бы сообщить о том, что переход состоялся?

Вот ещё замечательное: менеджер говорит, что мобильный интернет при переходе пропал впервые и только у меня, поэтому она меня не предупредила, а сотрудник колл-центра заявляет, что это типичная ситуация, о которой все абоненты должны помнить - и сразу перезагружаться. Кто же из них прав?

К слову, несмотря на то, что в понедельник мы договорились с менеджером о том, что я остаюсь в билайне, в четверг мне с технического номера билайн позвонили еще 5 раз! Причем 1й звонок был в недопустимые 9 утра. Очевидно, компания сама никак не разберется в своих же внутренних процессах. Клиенту тем временем приходится страдать от спама.

Обслуживание год от года становится только хуже. Пока единственным просветом стала возможность выйти на живого человека в техподдержке, а не тратить жизнь на общение с ботом, но одним только этим сыт не будешь.

Клиент билайну нужен только в те 3 дня, когда он собрался уходить к другому оператору. И ни минутой дольше.