Москва

Библио-Глобус

Туроператор
  • Покровка, 35/17 ст1
  • Курская 850 м

Ездили с этим туроператором в Сочи. Только массовый сбор денег, нет индивидуального подхода. Стоит отметить хорошие чистые автобусы с удобными креслами и кондиционерами, яркие красочные буклеты с рекламой экскурсии. Пригодились, но для самостоятельного планирования.

Когда автобус тронулся, гид начала рассказывать о местах, которые стоит посетить в городе, при этом не забывая рекламировать воспользоваться их предложениями. Также как и на утреннем собрании, на которое даже не стоит тратить время.

Все такие небольшие плюсы перечеркиваются, когда ты сталкиваешься со стеной. Наше время выселения с отеля по международным правилам в 12 часов утра, а наш обратный рейс на 23-55 вечера, 6 часов лететь в ночь в +4.
И я хотела решать проблему, где же нам быть 12 часов до вылета? Разговор примерно такой:

Я: Что и где нам делать в день вылета? Отель не продлевает номера.
Т: Да, отель не продлевает номера в высокий сезон.
Я: Хорошо, здесь не продлевают номера, ищете нам номер в другом отеле на день.
Т: Мы этим не занимаемся, позвоните своему агенту, а мы только принимающая сторона.
Я: А нам что делать? Почему нас не предупредили? И более того я спрашивала, мне сказали, что можно продлить.
Т: Мы только принимающая сторона, обращайтесь к турагенту – отправляющей стороне.
Я: При чем здесь турагент? Вы туроператор, который организовывает так туры.
Т: Мы только принимающая сторона, обращайтесь к турагенту.

Вот такой вот получился разговор. Решить проблему пыталась дважды в разными менеджерами, но разные девочки отвечают одинаковыми фразами, делаю вывод, что это поставлено на поток. А лично нам этой информации хватило, чтобы больше не поехать с этим туроператором.

Через интернет ресурс по бронированию отелей сняли номер около аэропорта на 12 часов, заплатили за сутки. Нормально ли это для туриста, купившего готовый пакет?!
Ездили в прошлом году, каково же было мое удивление, что на сайте агента, у которого брали тур сейчас висит аналогичный с теми же не состыковками на 15 тысяч дороже! Наглости нет предела!!!