Baga Bar

Ресторан-бар
  • Москва, Пятницкая, 25 ст1 — 1 этаж
  • Новокузнецкая 140 м

БЕЖАЛИ ОТ КАЛЬЯНА, НАРВАЛИСЬ НА КАЛЬЯН))))) ЗАХОДИТЕ))))

БЕЖАЛИ ОТ КАЛЬЯНА, НАРВАЛИСЬ НА КАЛЬЯН))))) ЗАХОДИТЕ))))

Шёл сюда с друзьями-сокурсниками, чтобы не голод утолить (перекусами всё испортил), а пообщаться - не виделись год. Им этот ресторан-бар как-то рекомендовали их друзья)) Хотелось, чтобы шума поменьше (не орать в ухо сквозь грохочущую музыку) и без кальянных ароматов. Результат - в Baga Bar всего этого много и на любой вкус)) Для любителей кальянов - это рай, так что заходите, если что))

Уже в фойе буквально с ног сбивал ядрёный кальянный запах. Хостес или кто это был, приятно улыбнулся: "Не волнуйтесь, у нас вентиляция хорошая")))))) Одежду принимала мрачная, возможно вечно не довольная, гардеробщица.

Ресторан мне показался огромным, практически все столики были заняты дымящими в своё удовольствие москвичами и гостями столицы. Разноцветный полумрак, органично дополнявший азиатско-индийский стиль, хотелось малость подсветить. Но это не критично, а может быть просто остался неприятный осадок от мрачной гардеробщицы)))

Официант-индус успевал без длинных задержек обслуживать наш столик и соседние. Принёс стопку меню (барное и основное, индийская кухня, японская кухня). От такого разнообразия глаза разбегались. Он улыбался на все 52 зуба и доверительно предлагал самые дорогие позиции (переваливающие за 1200 ₽). Мы мило улыбались в ответ, работа у него такая, и... заказали на свой вкус. Фотографировать, хоть и в атмосферном, но полумраке мне не хотелось... А для женщин это не преграда - фото прилагаю))))))

Я решил похлебать Том Ям - 415 ₽. Порция не малая да ещё и с огромной миской риса впридачу. Суп вкусный, для меня не очень острый, а вот рис напоминал семечки, был каким-то пересушенным. Повторюсь, в омском Бэйсе этот суп нааамного вкуснее.

Домашний лимонад (480 мл) "Мандарин и мята" - 430 ₽. Очень вкусный. Выхлебал и сразу заказал ещё.

Где-то в далеке под бой барабанов (или что это было) официанты шли к столику именника. Весело, шумно... Голова малость гудела, но это ерунда, по сравнению с повторной встречей с гардеробщицей, которая была ещё мрачнее и одежду не подавала, а швыряла. Но нас это уже забавляло. Бедная женщина, наверное, как и мы не в восторге от кальянных благовоний и не смолкающей музыки. Да и врядли её кто кормил)))

Если когда и вернусь сюда вновь, то только чтобы попробовать что-то из индийского меню. Жалею, что упустил такую возможность. А в целом, настроение было празднично предновогодним)))

• Раз сразу не понравился дым кальянов и грохочущая музыка, развернулись бы и ушли .. Что в Москве кафе/ баров / ресторанов мало ??

• нагулялись под моросящим новогодним дождём и время было 23:00. Хотелось просто грохнуться на диван))) Да я и не жалею, что здесь оказался. В муравейнике весёлых паровозов )))))

• ну ладно , хоть супчику горячего похлебать дали , и то ладно ))

• там было что заказать))

• Москва-типичны пример того, что все думаю " как-бы и кого-нибудь нае...ать"!!!

• это странный "пример", и почему вы решили за всех, о чём они (москвичи) думают? И уж точно я писал не об этом.