Москва

ArtClayStudio

Гончарная мастерская
  • Нагорная, 29 к4 ст1
  • Нагорная 750 м

Так вот просто и весело исполнилась моя гончарная мечта :)))

Студия близко от метро, главное, не пропустить нужный дом. А вообще, если я со своим топографическим кретинизмом нашла с первого раза, то проблем возникнуть не должно )))

Так вот просто и весело исполнилась моя гончарная мечта :)))

Пространство небольшое, есть 4 гончарных круга, на которых можно работать одновременно. На полках и ресепшене стоят изделия, которые были созданы в стенах студии - от простых мисочек и стаканов до чудесных подсвечников и ваз.

Все началось с рассказа мастера Ивана и хозяина мастерской Георгия о глине, технике и способах лепки/обработки и т.д. Информации было много, но позитивная подача и шутки принимающей стороны не дали загрузиться по полной :))))

Очень понравилось работать на гончарном круге, как уже отметили фламперы в отзывах, процесс действительно медитативный. И ощущения интересные - глина кажется такой мягкой и податливой, но зачастую нужно применить силу, чтобы работать с ней. В общем, эмоции самые положительные. Моя миска вышла кривенькой, милой и с разной толщиной стенок - все, как я хотела 😉

Огромное спасибо Георгию и Ивану - атмосфера встречи была абсолютно домашней и уютной!