Арт Галактика

Мини-отель
  • Москва, Садовая-Каретная улица, 20 ст3 — вход с ул. Садовая-Каретная, в арку до конца двора
  • Цветной бульвар 950 м
  • Чеховская 1200 м
  • Пушкинская 1200 м

Мне очень хочется поставить одну звезду, но останавливает понимание того, что внутри Садового кольца за такие деньги и рак рыба.

Хотя, дело даже не в площади, дело в санитарии, а она за любые деньги должна быть на высоте, ведь это здоровье постояльцев.

Сейчас почитала отзывы на сайте про гостиницы на букву В, так вот, за год ничего не изменилось, и я хочу сказать: люди, останавливайтесь здесь не больше чем на ночь, и только если других вариантов совсем нет. Неподалеку есть много хостелов по схожей цене, но вряд ли во всех них творится то, что здесь.

А дело вот в чем.

1. Холодно. Ремонт сделан косметический даже там, где должен был быть основательный общий. Например, окна. Окна замазаны по краям, похоже, цементным раствором, и поверх него нет ни подоконника, ни обшивки, ни-че-го. Вокруг окна на голом цементе оседает конденсат и образуется плесень, которой очень сильно пахнет. Этот запах не выветрить ничем, хоть проветривайте весь день. А учитывая и так низкую температуру, проветривать лишний раз вы не захотите. При этом очень дует из окон, а кровати стоят прямо рядом с ним. При слабом иммунитете прямой путь в аптеку.

2. Душно. Да, несмотря на холод, здесь душно. Дело и в сырости, и в дешевых материалах, источающих характерный запах, но это удивительный факт - вам будет холодно и душно одновременно.

3. Грязно. Персонал моет посуду в душевой кабине и от нее остается жирный налет. Смывать это никто не смывает, как хотите - так и мойтесь. Конечно, в таких случаях лучше переступить гордость и вымыть самим, но таких ситуаций вообще быть не должно.

4. Проблемы с электрикой. Когда посетителей много, не выдерживает электрика: вырубается свет с завидной регулярностью, ни с того ни с сего включается пожарная сигнализация.

5. Звукоизоляция. Такое ощущение, что ее не только нет, но и материалы специально подбирались наиболее звукопроводящие. Вы услышите, как дышит человек через коридор, а уж разговоры - о, вы станете невольным участником множества личных историй. А что уж говорить о трубах канализации, которые будут проходить прямо над кроватью второго яруса. Крепитесь, готовьте снотворное и беруши.

Я не буду учитывать то, что здесь тесно и персонал задолбавшийся - при таком клиентопотоке и таких ценах эти вещи простительны, но качество и чистота должны быть даже в номере эконом класса, это не нормально.