Айва

• Москва, Садовая-Кудринская улица, 24/27 — цокольный этаж
  • Баррикадная 1000 м
  • Маяковская 1100 м
  • Краснопресненская 1400 м

По рекомендации друзей пришли халяльную чайхану Айва.

По рекомендации друзей пришли халяльную чайхану Айва.

Спустились в заведение, а там какой то ажиотаж. Куда идти, непонятно, как сделать заказ, тоже неизвестно, даже спросить было не у кого, все куда то бежали. Мы прошли в самый дальний зал, в самый укромный уголок, разделись помыли ручки и только я направился на раздачу, как официант остановил меня и сказал, что скоро придёт и примет заказ. Хотели отведать лагман, но его, как и многих других суповых позиций почему то не было. Попросили шаурму, нам предложили несколько видов мяса на выбор, заказали с говядиной.

Пока ожидали заказ, подпевали Цою и крутили головой вокруг. Здесь довольно простой и симпатичный восточный интерьер. Чувствуешь себя дорогим гостем, стулья и скамейки большие и удобные, по контуру зала висели тарелки с названиями и достопримечательностями городов Узбекистана.

Через некоторое время нам принесли желанные свёртки, подача привлекательная, шаурму удобно порезали на две части. Шаурма вкусная, горячая и холодная одновременно, баланс температур идеальный. Наполнение хорошее, ничего лишнего, а нужное в меру. Мяса было достаточно, но говядина пожалуй не самый лучший вариант, курицу жевать в разы проще.

Похоже здесь вкусная не только шаурма, проходимость заведения высокая, видно, что приходили постоянные посетители. Есть некоторые перебои с позициями, надеюсь ситуация эпизодическая. Нам понравилось, мы в полной мере ощутили гостеприимство этого места и насытились.