Москва

2ГИС

Городской информационный сервис
  • Нижний Сусальный переулок, 5 ст16 — 5 этаж
  • Курская 310 м

2gis.ru и многие другие справочники, размещают информацию о компаниях без ведома и согласия их владельцев, ссылаясь на свободу информации.
Подобные справочники, учитывая их количество, являются основным спамом в интернете! Зачем в интернете более 50 справочников с одинаковой информацией? Кто кого или у кого копирует?!

Добрый день,

Мы не копируем информацию. Более того, мы проверяем всю информацию и несколько раз в год обзваниваем компании, чтобы поддерживать актуальность данных.

К тому же компании заинтересованы в размещении информации у нас – мы соединяем их с клиентами.

Подскажите, пожалуйста, почему 2 звезды и можем ли мы как-то помочь?

• Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, почему 2 звезды и можем ли мы как-то помочь?

• orgdir.ru msk.59i.ru adresa-telefony.ru mir99.ru gorodstore.com bizspravka.su Небольшой список справочников берущих информацию у вас. Я вам писал: Прошу удалить с вашего ресурса компанию *, огромное количество справочников мешает ранжированию нашего ресурса. Вы ответили: Спасибо, но мы не можем внести эту информацию в справочник. Вероятные причины: — она не соответствует стандартам оформления; — компания находится в неизведанных районах карты; — дело связано с юридическими тонкостями. Год назад я был не против что моя компания находится в известном справочнике, но когда в поиске выдается куча других справочников с той же информацией а наш сайт выдается не только не 1м но порой и на другой странице....... На мои просьбы об удалении компании с вашего справочника вы отвечаете отказом, ссылаясь на свободную информацию?! Что это? Кого вы обзваниваете? Спрашиваете ли вы владельцев о их желании размещения на вашем ресурсе? Почему 2 звезды, а сколько нужно? Палец дрогнул, я 0 поставить хотел.

• На самом деле мы действительно можем размещать открытые данные в своем справочнике. Что касается выдачи, то это вопрос оптимизации сайта. Но даже если ваш сайт находится ниже, люди все равно находят вашу компанию и могут связаться с вами через справочники.

• Вы не указываете что является открытым источником, и какому источнику стоит доверять, значит все-таки копируете. Можно на вашем ресурсе создать компанию Рога и Копыта и вы её зарегистрируете, даже не проверив что её на самом деле нет. Как оптимизировать свой сайт, если справочников подобно вашему более 50ти? Это похоже на остановку автобуса, обклеенную объявлениями Быстрые Деньги.

• Спасибо 2гис что таки удалили мою компанию со своего справочника, да не быстро, но удалили. Спасибо фламп за поддержку.